Решила я сэкономить на маникюре и педикюре и приобрела на алиэкспресс вот такой вот маникюрный аппарат. Стоил он всего 400 рублей, поэтому решила попробовать.

Машинка небольшая, лёгкая, достаточно мощная. Я сразу назаказывала насадок, на всякий случай 🙂 Насадки тоже очень дешевые.
Работает аппарат для маникюра от сети, можно регулировать скорость оборотов.

Маникюр у меня получается так себе, так как я просто не умею его делать. Но, думаю, набью руку.
Пока еще плохо понимаю, какая насадка для чего, кроме самых очевидных.
А вот для обработки пяток, натоптышей он просто незаменим. У меня есть пилка Шолль. На мой взгляд, это просто баловство.
А вот с помощью этой машинки я привела ступни в полный порядок за 15 минут. Это у меня получилось сразу 🙂
Сначала обрабатываю более крупной зернистостью, потом более мелкой и шлифую. Пятки и ступни действительно, как у младенца.

Я считаю, что это очень удачное приобретение, даже если маникюр делать я не научусь, хотя надеюсь на лучшее 😁
Даже если использовать машинку только для ступней или педикюра, экономия получается очень значительная. Сам знаете, сколько сейчас стоит аппаратный педикюр. А тут всё удовольствие 400 рублей. Посмотреть на аппарат можно здесь
Да и результат получается просто отличный.