Очки для зрения я не ношу. Но весной всегда надеваю солнцезащитные и не снимаю их до середины осени. В последние пару лет я перестала покупать очки, которые стоят дороже 500 рублей, потому что постоянно, с завидным упорством их теряла. Пока не наткнулась на магнитный держатель для очков.
Я их и топила в реках при наклоне, и садилась на них, забывала в поезде и магазине, теряла неизвестно где и когда незаметно для себя итд итп.
Пробовала пользоваться специальными шнурками, так и шнурки потеряла :))) Последней каплей стали очки за пять тысяч, которые я и недели не проносила и потеряла по пути с озера на даче.
Так бы, наверное и продолжалось, если бы этим летом я не наткнулась на интересную штуковину. Это магнитный держатель для очков. Крепится он прямо к одежде, которая на вас надета в данный момент. С момента начала использования этого держателя я не потеряла ни одной пары очков!
Что такое магнитный держатель для очков
Стоит такой держатель для очков меньше ста рублей. И у меня были большие сомнения в том, что магниты будут нормально держаться, а не отваливаться по дороге вместе с очками. Но, к счастью, мои сомнения не подтвердились. В отзывах народ писал, что держат крепко. Так и оказалось.
Вот так выглядят держатели очков.

Небольшая штучка с разным дизайном. Есть простые, есть с камушками стразами.

Вот так они выглядят на одежде.

Как уже сказала, держат очень хорошо. И ваши очки всегда останутся при вас. Смотрятся они вполне симпатично.

Можно использовать не только на одежде, но и на металлических поверхностях. Например, на холодильнике.

На такой штуке можно носить ключи, бэйджи или что в голову придет 🙂 Но я использую для очков.
Если вы тоже часто теряете очки, советую попробовать такой магнитный держатель. Очень удобно, симпатично и дёшево. Посмотреть на это удобное и полезное приспособление можно здесь.