Использовать гидрогелевые патчи я начала давно. Лет 5-7 назад. Начинала с вот таких корейских с енотом. Сейчас они стоят больше тысячи.

Потом перепробовала море всяких. Честно скажу, абсолютно никакой разницы между гидрогелевыми патчами разных производителей я не увидела.
В последнее время покупаю недорогие патчи под глаза — вот такие. Стоят они 300 рублей за 60 штук или 30 пар.

Если пользоваться каждый день, хватит ровно на месяц. Но я так часто их не применяю, так что мне хватает на два-три месяца.
Я периодически делаю патчи своими руками. От них тоже очень хороший эффект, но всё же, не такой быстрый и явный. Думаю, тут дело именно в гидрогеле.
Разного цвета патчи призваны решать разные проблемы. Чёрные — от тёмных кругов под глазами, зеленые увлажняющие, желтые от морщин. Но, на мой взгляд, все они действуют абсолютно одинаково.
Производители патчей обещают вот такое преображение.

Но я бы не стала ждать столь глобальных перемен :)))
Гидрогелевые патчи — плюсы
Они действительно очень хорошо увлажняют. Очень-очень хорошо. Их можно использовать как мгновенную маску на выход. Причем, я иногда накладываю патчи и на носогубки, и на лоб, а не только под глаза.Даже после первого использования есть видимый результат.

Кожа становится молодой, свежей и напитанной. Такого эффекта не добиться никаким кремом. Да и пользоваться ими очень просто. Наложил на чистую кожу и сиди, лежи или ходи 🙂 Я держу патчи на коже, пока они не начнут подсыхать. Ни от одних патчей у меня ни разу не было отёков или раздражения. А вот от покупного крема или масок частенько.
Минусы патчей под глаза
Минус, на мой взгляд, только один. Да и то, особо его минусом не назовешь. Пользоваться ими нужно постоянно. Эффект довольно быстро сходит на нет. Поэтому я обычно пользуюсь через день-два, и на выход.Если не пользовались гидрогелевыми патчами, советую попробовать. Отличное средство для поддержания кожи молодой и красивой. Посмотреть на мои патчи можно здесь